Lot 247 247 – [RENAULT] COGNETS (Jean des) D

247 – [RENAULT] COGNETS (Jean des) D'un vieux monde. Dessins de Malo Renault. 1 vol. in-4 de 311 pp. broché. St Brieuc Aubert 1932. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 185 sur incunable des Vosges (n° 123). Pt accroc en tête, sinon bel ex.

Estimation : 80 € / 100 €