Lot 253 253 – [HAMMAN] CORBIERE (Edouard) Le
253 – [HAMMAN] CORBIERE (Edouard) Le négrier. Illustrations par Joë Hamman. 2 tomes en 1 fort vol. in-4 de 152-164 pp. relié ½ basane, dos lisse, couverture conservée. Paris Editions Littéraires de France s.d. (circa 1942). Tiré à 1250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1200 sur rives (n° 1069). Bel ex. Réf : Monod I – 3160 - Carteret V - 56
Estimation :
80 € / 100 €