Lot 254 254 – [BAUDIER] FLAUBERT (Gustave) P
254 – [BAUDIER] FLAUBERT (Gustave) Par les champs et par les grèves – BRETAGNE. Avec 49 bois originaux en couleurs de Paul Baudier. 1 vol. gd in-4 de 186 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Le Vésinet Dancette 1943. Tiré à 270 ex. numérotés, celui-ci 1 des 245 sur rives (n° 96). Bel ex. Réf : Monod I – 4688 - Carteret IV – 160
Estimation :
100 € / 150 €