Lot 264 264 – JACOB (Max) La côte. Recueil de

264 – JACOB (Max) La côte. Recueil de chants celtiques. Avec 17 aquarelles de l'auteur. 1 vol. in-4 de 115 pp. en ff. broché, couverture couleurs rempliée. Paris Crès 1927. Tiré à 235 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur rives (n° 152). Très bel ex. sans rousseurs. Réf : Monod I - Carteret V – 109

Estimation : 150 € / 200 €