Lot 266 266 – [BELTRAND] LE BRAZ (Anatole) C

266 – [BELTRAND] LE BRAZ (Anatole) Croquis de Bretagne. Bois originaux de Tony Beltrand. 1 vol. gd in-8 allongé de 154 pp. broché, couverture illustrée rempliée. Paris Conard 1903 (Edition Originale). Tiré seulement à 120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur chine (n° 101) paraphé par l'éditeur. Rousseurs éparses, sinon bel ex. non coupé. Réf : Monod II – 6980 - Mahé II – 616 - Talvart XII – 39 - Carteret IV - 234

Estimation : 100 € / 120 €