Lot 273 273 – [FRAYE] SAVIGNON (André) Fille

273 – [FRAYE] SAVIGNON (André) Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Avec 19 aquarelles & dessins de André Fraye. 1 vol. in-4 de 287 pp. en ff. broché, couverture rempliée, étui et emboîtage. Paris Crès 1926. Tiré à 215 ex. numérotés, celui-ci non numéroté sur rives, nominatif, imprimé spécialement pour M. George Besson. Bel ex. Réf : Monod II – 10184 - Mahé III – 393 - Carteret IV – 359

Estimation : 120 € / 150 €