Lot 274 274 – [PERRAUDIN] SAVIGNON (André) F

274 – [PERRAUDIN] SAVIGNON (André) Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Illustrations de Perraudin. 1 vol. gd in-4 de 223 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Ed. du Montparnasse 1947. Tiré à 630 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur vélin malacca (n° 31) comprenant 1 suite des illustrations en noir. Bel ex. Ex-Libris Yves Castel. Réf : Monod II – 10188 Il est joint : [RAGUENEAU] JEGOU (Lucien) Penmarc'h – Histoire et tradition. 1 vol. in-8 de 243 pp. broché, couverture rempliée. Angers Ed. Jacques-Petit 1968. Celui-ci 1 des 600 ex. de l'Edition Originale sur vélin supérieur. Bel ex. Soit 2 vol.

Estimation : 80 € / 100 €