Lot 276 276 – [DENIS] SUARES (André) Le crép

276 – [DENIS] SUARES (André) Le crépuscule sur la mer. Illustré de 66 compositions de Maurice Denis dont 4 à pleine page, gravées sur bois par Jacques Beltrand et tirées en couleurs. 1 vol. gd in-4 de 221 pp. en ff. sous chemise bleue imprimée, rempliée & étui à lacets. Paris s. n. [Beltrand] 1933. Tirage unique à 225 ex. numérotés, celui-ci n° 157. Légères taches sur l'étui, sinon bel ex. non coupé. Réf : Monod II – 10481 - Carteret IV – 370

Estimation : 200 € / 300 €