Lot 279 279 – [CHEFFER]  THARAUD (Jérôme et Je

279 – [CHEFFER]  THARAUD (Jérôme et Jean) L'ombre de la croix. Orné de 95 bois originaux de Henry Cheffer. 1 vol. gd in-4 de 209 pp. broché, couverture rempliée, étui & emboîtage. Paris Sté du Livre d'Art 1924. Tiré seulement à 150 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 réservés aux membres de la Société (n° 61 à Monsieur Jacques Helbronner). Bel ex. en partie non coupé. Réf : Monod II – 10616 - Mahé III - 512-513 - Carteret IV – 376

Estimation : 80 € / 100 €