Lot 282 282 – [CRESTON] VERCEL (Roger) Au la

282 – [CRESTON] VERCEL (Roger) Au large de l'Eden. Orné de 48 aquarelles de Y. Creston. 1 vol. in-4 de 287 pp. en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Arc-en-Ciel 1945. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 61 sur vélin de lana (n° 77) enrichi d'1 suite en 1 ton. Infimes rousseurs, sinon bel ex. Réf : Monod II – 10994 - Carteret V – 193

Estimation : 100 € / 120 €