Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 283 283 – [JEAN-HAFFEN] VERCEL (Roger) E

283 – [JEAN-HAFFEN] VERCEL (Roger) En dérive. Illustré de 7 hors-texte, 39 in-txt & 16 culs-de-lampe de Yvonne Jean-Haffen. 1 vol. in-4 de 219 pp. relié ½ chagrin noir à coins, dos à multiples nerfs, couverture & dos conservés. Paris Au Moulin de Pen-Mur 1945. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur vélin de luxe (n° 919). Très bel ex. sans rousseurs. Réf : Monod II – 10998 - Carteret V – 193

Estimate : 120 € / 150 €