Lot 284 284 – [FOUQUERAY] VERCEL (Roger) Jea

284 – [FOUQUERAY] VERCEL (Roger) Jean Villemeur. Orné de 46 illustrations en couleurs de D. Charles Fouqueray. 1 vol. in-4 de 246 pp. en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Ed. du Trèfle 1946. Tiré à 750 ex. numérotés, celui-ci 1 des 700 sur vélin blanc (n° 432). Ex-Libris de Yves Castel. Réf : Monod II – 10999

Estimation : 60 € / 80 €