Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 292 292 -COLLECTIF Au pays des Corsaires.

292 -COLLECTIF Au pays des Corsaires. Illustrations de M. Méheut. 1 plaquette in-4 de 59 pp. brochée, couverture rempliée. St Brieuc Aubert 1935. Tiré à 670 ex. numérotés, celui-ci n° 317. Divers envois au propriétaire de l'ouvrage. Peu courant. Dos en partie abs. débroché. Intérieur très frais.

Estimate : 60 € / 80 €