Lot 294 294 – DORGELES (Roland) Les croix de

294 – DORGELES (Roland) Les croix de bois. Dessins & lithographies de M. Méheut. 1 fort vol. gd in-8 allongé de 325-(1) pp. broché, couverture rempliée, sous étui & emboîtage. Monte-Carlo Ed. du Livre 1947. Ex. numéroté. Mors de l'étui fendu sur 2 cm. sinon bel ex. Réf : Monod I – 3851

Estimation : 120 € / 150 €