Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 308 308 – LA VARENDE (Jean de) Mers Breto

308 – LA VARENDE (Jean de) Mers Bretonnes. Avec 9 illustrations & couverture de M. Méheut. 1 plaqu. in-4 de 28 pp. cartonnée sous jaquette illustrée sépia. S.l. Comité des Coupes de Bretagne 1950 (Edition Originale) Non mis dans le commerce. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci n° 719. Bel ex. Réf : Talvart XI – 356

Estimate : 100 € / 150 €