Lot 331 331 – MICHELET (J.) La Mer (pages cho

331 – MICHELET (J.) La Mer (pages choisies) – fécondité – l'atome – fleur de sang. Illustrations non signées attribuées à M. Méheut. 1 plaqu. gd in-4 de 33 pp. brochée sous jaquette couleurs rempliée. Paris Typographie de l'Ecole Estienne 1914. Il a été tiré de cet ouvrage, 340 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur arches (n° 86). Rousseurs éparses, sinon bel ex. Réf : Monod II - 8138

Estimation : 150 € / 200 €