Lot 336 336 – SAVIGNON (André) Filles de la p

336 – SAVIGNON (André) Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Lithographies de M. Méheut. 1 vol. in-8 de 269 pp. broché, couverture rempliée. Paris Mornay 1934. Tiré à 1700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1635 sur rives (n° 1074). Très bel ex. non coupé. Il est joint : JEGOU (Lucien) Penmarc'h. Histoire et traditions. Illustrations de Paul Ragueneau. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Angers Ed. Jacques-Petit 1968. Un des 600 ex. de l'édition originale sur vélin supérieur. Bel ex. Soit 2 vol.

Estimation : 120 € / 150 €