Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 340 340 – VERCEL (Roger) Boulogne, grand

340 – VERCEL (Roger) Boulogne, grand port de pêche. Avec 29 illustrations presque toutes en couleurs de M. Méheut. 1 vol. in-4 oblong de 50 pp. cartonné sous jaquette rempliée. S.l. Comité d'Entr'aide aux familles des marins péris en mer du chalutier “Colbert“ 1956. Edition numérotée. Ex-Libris Prof. Yves Castel. Bel ex. Réf : Monod II - 10987

Estimate : 100 € / 120 €