Lot 342 342 – VERCEL (Roger) Sous le pied de
342 – VERCEL (Roger) Sous le pied de l'Archange. Orné de 64 illustrations de M. Méheut. 1 vol. gd in-4 de 299 pp. broché, couverture rempliée sous emboîtage. Paris Au Moulin de Pen Mur s.d. [1947]. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur vélin des vosges (n° 648). Très bel ex. non coupé. Réf : Monod II – 11002
Estimation :