Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 349 349 – [MEDECINE] BUCHAN (G.) Médecin

349 – [MEDECINE] BUCHAN (G.) Médecine domestique ou Traité complet des moyens de se conserver en santé et de guérir les maladies par le régime et les remèdes simples. 5 vol. in-8 de CLVIII-328-XVI-606-640-671-XL-612-(4) pp. reliés plein veau raciné époque, dos lisse orné, tranches jaunes. Paris Moutardier An X-1802 (5e éd. revue, corrigée & considérablement augmentée). Accrocs coiffe sup. vol. 2, coins frottés, sinon bel ex.

Estimate : 120 € / 150 €