Lot 355 355 – [RIVIERES]  DAVIEL (A.) Traité

355 – [RIVIERES]  DAVIEL (A.) Traité de la législation et de la pratique des cours d'eau. 2 vol. in-8 de 459-II-XII-(2)-596-VI-(1) pp. reliés ½ basane verte, dos lisse à ornementation romantique, tranches jaspées. Paris Hingray 1837 (2e éd. entièrement refondue). Tache angle en pied vol. 1 [40 premières pp.], rousseurs éparses.

Estimation : 50 € / 60 €