Lot 373 373 – [COLLECTIF] MONTPELLIER MEDICAL

373 – [COLLECTIF] MONTPELLIER MEDICAL Journal mensuel de médecine. 38 vol. in-8 reliés ½ chagrin vert, dos à faux-nerfs orné. Montpellier Boehm / Paris Labé-Asselin. Du n° 1 (2e semestre 1858) au n° 39 (2e semestre 1877). Manque seulement le 1er semestre 1875. Bel ensemble de cette tête de collection. Cachet.

Estimation : 200 € / 300 €