Lot 374 374 – [LEPIDOPTERES] MORRIS (The Rev.
374 – [LEPIDOPTERES] MORRIS (The Rev. F.-O.) A natural history of British Moths. 4 vol. gd in-8 allongés de XVI-253-IV-180-IV-223-321 pp. reliés ½ chagrin vert à coins, dos à nerfs à caissons ornés. London Bell and Daldy 1872. Très nombreuses planches coloriées. Rousseurs infimes, mors légèrement frottés, sinon bel ex. Le Buffon anglais sur les papillons. Réf : Nissen ZBI 2893
Estimation :
150 € / 200 €