Lot 387 387 – [GASTRONOMIE] URBAIN-DUBOIS La c

387 – [GASTRONOMIE] URBAIN-DUBOIS La cuisine d'aujourd'hui. Service des déjeuners, plus de 300 manières de préparer les œufs, service des diners. Avec 220 dessins dont 40 planches gravées. 1 fort vol. gd in-8 de (8)-800-XXVI pp. reliure percaline rouge bradel éditeur. Paris Flammarion s.d. [circa 1900] 10e éd. corrigée avec de nombreuses additions. Papier un peu jauni, sinon bon ex. Réf : Vicaire Bibl. Gastr. 900 - Oberlé Fastes 246

Estimation : 80 € / 100 €