Thursday 21 January 2016 à 14:15

Lot 390 390 – [WOLFF (Emile)] Album de gravur

390 – [WOLFF (Emile)] Album de gravures à Emile Wolff gravées par son père 1877. 1 vol. gd in-folio relié pleine toile bordeaux, dos lisse. Avec 66 planches montées sur onglets par L. Wolff, sculpteur. Rousseurs éparses, manque angulaire à un coin, les autres élimés. Emile Wolff 1802-1879, sculpteur allemand.

Estimate : 100 € / 200 €