vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 391 391 – ALIS (R.-L.) curé. Notice sur le c

391 – ALIS (R.-L.) curé. Notice sur le château, les anciens Seigneurs et la paroisse de Mauvezin (près Marmande). Nombreux dessins par Charles Bouillet. 1 fort vol. gd in-8 allongé de XII-679 pp. relié ½ chagrin bleu, dos à nerfs, couverture conservée. Agen Michel & Médan / Mauvezin Chez l'auteur 1887. Tiré à 500 ex. De la Bibliothèque Cte Anatole de Brémond d'Ars. Plan désolidarisé, rousseurs éparses, sinon bel ex. Réf : Saffroy II - 23618

Estimation : 60 € / 80 €