vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 392 392 – ALLAIRE (Etienne) La Bruyère da
392 – ALLAIRE (Etienne) La Bruyère dans la maison de Condé – Etudes biographiques et historiques sur la fin du XVIIe siècle. 2 forts vol. gd in-8 de XV-570-644 pp. reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée. Paris Firmin-Didot 1886 (unique édition). Très bel ex.
Estimation :
60 € / 80 €