vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 404 404 – [LIGUE] CHALAMBERT (Victor de)
404 – [LIGUE] CHALAMBERT (Victor de) Histoire de la Ligue sous les règnes de Henri III et de Henri IV ou Quinze années de l'Histoire de France. 2 tomes en 5 vol. in-8 reliés ½ basane marron, dos à nerfs à liserés dorés. Paris Douniol 1854. Mq page de titre au vol. 1, rousseurs éparses, sinon bel ex. Feuillet blanc intercalé après chaque feuillet imprimé.
Estimation :
30 € / 40 €