Lot 412 412 – [VENDEE]  CRETINEAU-JOLY (J.) H

412 – [VENDEE]  CRETINEAU-JOLY (J.) Histoire de la Vendée Militaire. 1 fort vol. in-12 relié ½ basane, dos lisse à filets dorés. Paris Gosselin 1843. Plusieurs cahiers déboités. Il est joint : D'ETHAMPES (Mlle Gabrielle) Bretons et Vendéens autrefois et aujourd'hui. 1 vol. in-12 relié ½ basane, dos lisse à filets dorés. Paris Allard s.d. Restauration aux 2 premières pp. Mq de papier à la page de titre, coins usés. Soit 2 vol.

Estimate : 50 € / 60 €