vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 435 435 – LA PERRIERE (Henri de) Le Roi l

435 – LA PERRIERE (Henri de) Le Roi légitime – La loi de dévolution du trône dans la maison de France. 1 vol. in-8 allongé broché. Paris Daragon 1910. Non coupé. E.A.S. de l'auteur au Vte Henri de La Messelière, daté 8 janvier 1912. Il est joint : L.A.S. de l'auteur au même. 4 pp. (13x20) à l'en-tête de la Compagnie des Tramways de Nantes, daté du 13 janvier 1912. Petits mq au dos.

Estimation : 40 € / 50 €