Lot 437 437 – LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdi

437 – LA ROCHE LA CARELLE (Baron Ferdinand de) Histoire du Beaujolais et des sires de Beaujeu suivie de l'armoirie de la province. 2 forts vol. in-4 allongés de XVI-390-429 pp. cartonnés, dos lisse. Lyon Perrin 1853. Tiré seulement à 200 ex. Avec 6 planches, 1 carte & 400 blasons. Mors fendillés, coins usés, coiffes abs. rousseurs infimes, sinon bon état intérieur. Réf : II - 17788

Estimate : 100 € / 150 €