Lot 442 442 – LENORMANT (François) Histoire a

442 – LENORMANT (François) Histoire ancienne de l'Orient jusqu'aux guerres médiques. 6 forts vol. in-4 allongés de XXVI-473-462-426-470-523-698 pp. reliés ½ basane brune, dos lisse à filets dorés. Paris Lévy 1881-1888 (9e éd. revue, corrigée, considérablement augmentée et de nombreuses figures d' après les monuments antiques). Nombreuses illustrations & cartes in & ht noir & couleurs. Rousseurs éparses, sinon bel ex.

Estimate : 100 € / 150 €