vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 443 443 – [MAINE]  LE PAIGE Dictionnaire to

443 – [MAINE]  LE PAIGE Dictionnaire topographique, historique, généalogique et bibliographique de la province et du diocèse du Maine. 2 forts vol. gd in-8 de 509-549 pp. reliés ½ basane, dos à nerfs orné. Mayenne Nézan 1895 (2e éd.) Tiré à 600 ex. celui-ci 1 des 100 numérotés sur japon (n° 2). Très bel ex. Réf : Saffroy II – 28637

Estimation : 100 € / 120 €