Lot 451 451 - MOLE (Comte) Mémoires. 4 fort

451 - MOLE (Comte) Mémoires. 4 forts vol. in-8 de 546-534-500-LXXXIV-580 pp. reliés plein chagrin bleu, dos à nerfs à caissons dorés, double filet d'encadrement sur les plats dont un gras, roulette sur les coupes, dentelle intérieure, tranches peignées, motif estampé au centre des plats, reliure signée. Paris Renouard 1855-1857 (Edition Originale). Ex-Libris. Rousseurs éparses, sinon bel ex. rare en édition originale.

Estimate : 200 € / 300 €