vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 456 456 – [ROME]  PIGANIOL Essai sur les

456 – [ROME]  PIGANIOL Essai sur les origines de Rome (THESE). 1 vol. in-4 de 341 pp. relié pleine toile ocre, dos lisse (post.) Paris De Boccard 1916. Rare. Il est joint : du même Histoire de Rome. 1 fort vol. in-8 carré de LI-612 pp. relié pleine toile ocre, dos lisse. Paris PUF 1949. Soit 2 vol.

Estimation : 50 € / 60 €