vendredi 22 janvier 2016 à 14:15
Lot 457 457 – [REVOLUTION] PITRE-CHEVALIER B
457 – [REVOLUTION] PITRE-CHEVALIER Bretagne et Vendée. Histoire de la Révolution française dans l'Ouest. Illustrations de Leleux, Penguilly & Johannot. 1 vol. gd in-8 allongé relié ½ basane, dos lisse à caissons dorés. Paris Coquebert s.d. Reliure légèrement frottée, sinon bon ex.
Estimation :
80 € / 100 €