vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 457 457 – [REVOLUTION]  PITRE-CHEVALIER B

457 – [REVOLUTION]  PITRE-CHEVALIER Bretagne et Vendée. Histoire de la Révolution française dans l'Ouest. Illustrations de Leleux, Penguilly & Johannot. 1 vol. gd in-8 allongé relié ½ basane, dos lisse à caissons dorés. Paris Coquebert s.d. Reliure légèrement frottée, sinon bon ex.

Estimation : 80 € / 100 €