vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 463 463 – [DROIT]  SERRES (Claude) Les in

463 – [DROIT]  SERRES (Claude) Les institutions du droit français suivant l'ordre de celles de Justinien, accommodées à la jurisprudence moderne et aux nouvelles ordonnances. Enrichies d'un grand nombre d'arrêts du Parlement de Toulouse. 1 fort vol. in-4 de (6)-674 pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris De Nully s.d. [1753 – Edition Originale] Epidermures, coins usés. Bon état intérieur.

Estimation : 60 € / 80 €