Lot 476 476 – ANSELME (R.P.) Histoire de la M

476 – ANSELME (R.P.) Histoire de la Maison Royale de France et des grands officiers de la Couronne dressée sur plusieurs chartes d'églises, titres, registres et mémoriaux de la Chambre des Comptes de Paris, histoires, chroniques et autres preuves. 1 vol. in-4 de (10)-528-(4) pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Loyson 1674 (Edition Originale). Reliure fatiguée. Bon état intérieur. Mq vol. 2. Réf : Saffroy I – 10302.