Lot 482 482 – [BAYONNE-VIZCAYA]  MANUSCRIT Fa

482 – [BAYONNE-VIZCAYA]  MANUSCRIT Famille BANDUFFEL. Manuscrit de 126 pp. in-4 relié plein veau époque, dos à faux-nerfs à fleurs de lys dorées.Sur les plats, grande plaque à motifs fleuronnés dans un cadre central avec fleurons en écoinçons, le tout dans une large dentelle d'encadrement fleuronné aux angles. Armoirie peinte en frontispice, cachet sec et signatures au colophon. Mq aux coiffes & sur les plats. Intérieur frais.

Estimate : 200 € / 300 €