Lot 502 502 – [MANUSCRIT] [COSTA de SERDA] F

502 – [MANUSCRIT] [COSTA de SERDA] Famille Costa de Serda. Manuscrit in-folio en date du 9 octobre 1860, non paginé. Frontispice d'armoiries aquarellées. Document truffé de 20 documents originaux d'origine française ou espagnole concernant la restitution officielle du Nom et des Prérogatives Nobiliaires de la Famille Costa de Serda. Reliure plein chagrin brun époque, richement décoré de motifs dorés avec couronne comtale au centre des plats, dos à nerfs à caissons ornés de rinceaux. Petite fente en tête d'un mors.

Estimate : 600 € / 800 €