Lot 512 512 – [MANUSCRIT] Généalogie Durant d

512 – [MANUSCRIT] Généalogie Durant de Saint-Cirgues de 1594 à 1780. 1 vol. in-folio allongé comprenant 89 pp. manuscrites, relié plein vélin époque à 2 attaches. Ecriture lisible. Généalogie de cette famille et surtout journal de la vie de l'auteur durant 58 ans. Grand Ex-Libris armorié F. Durant de Saint-Cirgues 1737. Accrocs aux coiffes.

Estimate : 150 € / 200 €