Lot 518 518 – [BLASON] GHEUSI (P.-B.) Le bla

518 – [BLASON] GHEUSI (P.-B.) Le blason. Traité complet de la science des armoiries. 1 fort vol. gd in-4 de 423 pp. broché, couverture rempliée. Paris Lefèbvre 1932. Tiré à 960 ex. numérotés, celui-ci 1 des 925 sur arches (n° 877). Mq le dos. Intérieur très frais. Non coupé. Réf : Saffroy I - 2408

Estimate : 60 € / 80 €