vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 524 524 – [AUVERGNE-LYONNAIS] JERPHANION

524 – [AUVERGNE-LYONNAIS] JERPHANION (F. & G. de) Les Savaron en Auvergne et Lyonnais. 1 vol. in-folio de 118-13 pp. broché. Lyon Sté Bibliophiles Lyonnais 1948. Illustrations in & ht & 2 grandes planches dépliantes. Armoirie de François Savaron en frontispice. Tiré à 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 60 sur vélin blanc (n° 175). Non coupé.

Estimation : 100 € / 120 €