vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 526 526 – ANONYME [KOCH C.-G. De] Tables g

526 – ANONYME [KOCH C.-G. De] Tables généalogiques des Maisons Souveraines de l'Europe. 1 vol. fort in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons. Strasbourg Stein 1780 (Edition Originale). Avec 12 pp. de présentation & 70 tableaux généalogiques. Plats craquelés, bords en pied frottés, dos fragilisé, coins usés. Bon état intérieur. Réf : Brunet III – 684 - Saffroy I – 10120

Estimation : 100 € / 150 €