Lot 527 527 – [DES VILLATES]  LA BOUTETIERE (C

527 – [DES VILLATES]  LA BOUTETIERE (Cte L. de) / ENSCHEDE (A.-J.) Des Villates en France et aux Pays-Bas – Notes généalogiques recueillies par 2 arrière-neveux. 1 vol. in-4 de 147-XIII pp. broché, couverture rempliée. Haarlem Enschédé 1881. Avec 3 tableaux généalogiques & 1 fac-similé dépliant. Tiré à 125 ex. numérotés, celui-ci n° 62. Le château des Villates se trouve près de Chantonnay en Vendée. Saffroy III – 51882

Estimate : 100 € / 120 €