Lot 547 - 547 – [TAPUSCRIT] [MANUSCRIT] [De

- 547 – [TAPUSCRIT] [MANUSCRIT] [De ROUX]  MIOL-FLAVARD (André de) Etude généalogique et historique sur les familles De Roux. 1 vol. in-4 de 76 pp. relié plein vélin moderne à la bradel sous emboîtage. Manuscrit tiré seulement à 20 ex. numérotés, non mis dans le commerce, celui-ci n° 2. Nîmes Bozio 1961. D'une écriture très lisible. Bel ex. E.A.S. de l'auteur à son frère Maurice, Paris 1962. Réf : Saffroy III – 49355

Estimate : 300 € / 400 €