vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 551 - 551 – [COURTIN] POLI (Vte Oscar de)

- 551 – [COURTIN] POLI (Vte Oscar de) Histoire généalogique des Courtin. 1 fort vol. in-folio de 748 pp. relié ½ chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, couverture conservée. Paris Conseil Héraldique de France 1887 (Edition Originale). Illustrations. Tiré seulement à 175 ex. De la bibliothèque du Cte Anatole de Brémond d'Ars. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Réf : Saffroy III – 39448

Estimation : 100 € / 150 €