vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 560 560 – [MONTGOLFIER] ROSTAING (Léon)

560 – [MONTGOLFIER] ROSTAING (Léon) La famille de Montgolfier, ses alliances, ses descendants. 1 fort vol. gd in-4 de VI-582 pp. relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs à caissons richement ornés, tête dorée. Lyon Rey 1910 (Edition Originale). Tiré à 250 ex. numérotés sur papier vergé, celui-ci n° 116. Bel ex. à grandes marges. Rare. Réf : Saffroy III – 46024

Estimation : 250 € / 300 €