vendredi 22 janvier 2016 à 14:15

Lot 565 565 – [TINSEAU]  SARRAZIN (Cte de) No

565 – [TINSEAU]  SARRAZIN (Cte de) Notice historique et généalogique sur la Maison de Tinseau, ses alliances, ses seigneuries, ses domaines. 1 vol. gd in-8 allongé de 73 pp. + index, broché. S.l. [Compiègne] s.n. [Impr. de Compiègne] 1955 (Edition Originale). Avec 4 planches. Tiré à 500 ex. Premier plat & dos insolés, sinon bel ex. Réf : Saffroy III - 50949

Estimation : 40 € / 50 €