Lot 569 569 – TOULGOËT (E. de) Noblesse, blas

569 – TOULGOËT (E. de) Noblesse, blason, ordres de chevalerie, manuel héraldique. 1 vol. gd in-8 de VI-254 pp. broché. Paris Dentu s.d. [1859]. Dos cassé, rousseurs éparses, sinon bon ex. Ouvrage de vulgarisation. Réf : Saffroy I – 6715

Estimate : 40 € / 50 €